11.11.2011

Starbucks откроет розничную сеть по продаже сока

Покупка компании Evolution Fresh Inc. обошлась Starbucks в 30 миллионов долларов

Фото с сайта foxbusiness.com
Крупнейшая в мире американская компания по продаже кофе Starbucks объявила о приобретении Evolution Fresh Inc. за 30 миллионов долларов и собирается теперь открыть розничную сеть по продаже фирменного сока, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителей компании. По предварительным данным, новая сеть Starbucks, призванная расширить кофейный ассортимент американской компании, должна появиться к середине 2012 года.

«Starbucks, имеющая на сегодняшний день более 17 тысяч кофеен во всем мире, будет теперь работать с новым продуктом, используя для продажи соков Evolution существующие каналы сбыта. Надеемся, что успех бренда Starbucks поможет привлечь скорейший успех и нашему новому продукту. Поскольку розничная сеть по продаже сока станет имиджевым продолжением наших фирменных кофеен,» - заявляет главный исполнительный директор Starbucks Говард Шульц.

По итогам 2010-2011 финансового года, завершившегося в компании 2 октября, общие доходы Starbucks выросли на 9,3% до 11,7 миллиарда долларов, по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году. Кроме того, акции компании подорожали на 1,3% до 43,52 доллара.

Юлия Лавренченко, Sostav.ru