07.11.2011

Руперт Мердок заплатит своей фаворитке

Владелец News Corp. выплачивает бывшему директору News International компенсацию в размере 2,7 миллионов долларов

Фото Facebook
Медиамагнат Руперт Мердок выплачивает бывшему директору News International и своей фаворитке (так называют ее некоторые западные СМИ) Ребекке Брукс компенсацию в размере 2,7 миллионов долларов, а также сохраняет за ней право в течение следующих двух лет пользоваться служебным автомобилем с водителем, который был закреплен за ней ещё тогда, когда она работала в издании. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Напомним, что в июле этого года британская полиция задержала Ребекку Брукс, которая ранее являлась главой News International и бывшим главным редактором скандального таблоида News of the World, по подозрению в причастности к незаконной просушке телефонов жертв и известных людей. История с незаконным взломом почты похищенной и убитой в 2002 году Милли Даулер, и последующей публикации материалов стала одним из гвоздей в гроб скандальной газеты, закрытой не так давно.

Кроме того, как отмечает РБК, было установлено несколько фактов подкупа полицейских Скотленд-Ярда, которые за деньги предоставляли журналистам конфиденциальную информацию.