03.11.2011

Сильвестр Сталлоне создал дизайн для «культовой» ручки

Montegrappa выпустит ограниченным тиражом элитную перьевую ручку из коллекции Cult от знаменитого актера и режиссера

Фото с сайта instablogsimages.com

Новая коллекционная перьевая ручка Chaos от итальянской фабрики пишущих принадлежностей Montegrappa была разработана при участии Сильвестра Сталлоне (Sylvester Stallone) и ориентировалась на стиль работ художников 16 века, в числе которых Ганс Себальд Бехам, Антонио Поллайоло и Баттиста Франко, сообщает BornRich

Напомним, ранее Sostav.ru уже сообщал о том, впервые Сталлоне заинтересовался брендом Montegrappa, когда подписывал крупный контракт эксклюзивной версией авторучки Montegrappa Gold Dragon. В прошлом году итальянская компания сообщала о том, что в этом году будет представлена новая элитная ручка от звезды боевиков, которая теперь выпускается в свет.

Chaos является первой перьевой ручкой из коллекции Cult. На элитной пишущей принадлежности имеется гравировка с символами жизни (рептилии, свидетельствующие о ранней жизни на Земле) и смерти (череп). На ручке четко продумана каждая деталь. Она состоит из драгоценных материалов и сделана вручную. Основание ручки изготовлено из черного перламутрового целлулоида, декорированного золотом и серебром в 18 карат. Кроме того, 100 перьевых и 100 шариковых ручек сделаны из чистого золота, а ещё 10 перьевых и 10 шариковых ручек изготовлены из золота в 18 карат с драгоценными камнями. Не забыли дизайнеры и про специальную фирменную упаковочную коробочку для элитной ручки.

Montegrappa – первая итальянская фабрика пишущих инструментов, основанная в 1912 году в Бассано-дель-Граппа на берегу реки Брента, где и располагается до сих пор. Свое имя марка Montegrappa, как и немецкая компания Montblanc, берёт от названия горы («Виноградная гора»), которая возвышается над местностью Бассаны. Изначально фабрика выпускала недорогие ручки из целлулоида, а также осуществляла государственный заказ на поставку дешёвых письменных инструментов для итальянской армии. В 1946 году, после того, как склады компании с запасами целлулоида сгорели, компания начинает выпускать ручки из драгоценных материалов. Покидая пост президента, Борис Ельцин передал своему преемнику Владимиру Путину «атрибут власти» – перьевую ручку Montegrappa Dragon, которой он подписывал все указы.