01.11.2011

Станислав Белковский раскрыл все тайны Навального

Дискредитация общественного деятеля выглядит в его устах причудливой шуткой

Станислав Белковский, который якобы выступает в качестве контрагента Алексея Навального в недавно опубликованной частной переписке этого общественного деятеля, опубликовал видео, в котором раскрывает подробности своих отношений с ним. С одной стороны, излагаемые Белковским факты выглядят как компрометирующие и преподносятся серьезно, но характер излагаемых сведений заставляет высказать предположение о том, что Станислав Белковский попытался таким образом довести ситуацию до абсурда.

В частности, Белковский рассказывает о том, что Навальный дискредитирует «Транснефть» на деньги китайской компании CNPS, которая заплатила ему 400 тысяч швейцарских франков за дискредитацию «Транснефти». Также Белковский добавляет, что Навальный получил один миллион долларов от Бориса Березовского за то, что выступает в качестве его официального поверенного. Местами утверждения каменно серьезного Белковского выглядят шуткой очень причудливой – так, например, он рассказывает о том, что основным спонсором Навального является федерация бадминтона России, возглавляемая политиком Сергеем Шахраем. Эта ассоциация якобы платит Навальному пять тысяч евро в час за подкуп чиновников, близких к Дмитрию Медведеву. По словам Белковского, взлом почтового ящика Навального и публикация его переписки – месть со стороны федерации дартса, только что проигравшей конкурентную борьбу с федерацией бадминтона.

Видео опубликовано на сайте МК и на YouTube 31 октября. На настоящий момент на YouTube его посмотрело чуть больше десяти тысяч человек. Алексей Навальный опубликовал ссылку на него в своем блоге, сопроводив комментарием «к грязной кампании единороссов подключилось и ФСБ».

При этом любопытно отметить тот факт, что вчера студия My Duck’s Vision опубликовала свое очередное видео из серии «вся правда о», в котором рассказывается о том, что порнография в социальной сети VKontakte распространяется с целью последующего сбора компромата. При этом в одном из кадров ролика Навальный появляется в качестве героя нарисованной в фотошопе разоблачительной статьи в газете.

Напомним, что недавно в «Новой газете» недавно появилась информация о том, что одно из первых лиц партии «Единая Россия» заказало в Интернете кампанию по дискредитации Алексея Навального, бюджет которой составляет 10 миллионов рублей.