27.10.2011

ТНТ: новая миссия «министерства счастья»

Телеканал представил тех, над кем будут смеяться в новом сезоне

 Телеканал ТНТ накануне вечером представил партнерам и прессе новый сезон. Его концепцию весьма емко отобразил в своей речи генеральный директор канала Роман Петренко: «Мы знаем, что зритель любит новые проекты, но больше всего он любит старые проекты».

Это значит, что в новом сезоне зрителя одного из наиболее успешных российских каналов будут потчевать коктейлем из проверенных хитов – лидеров своих тайм-слотов. В их числе «бесконечные шоу» «Дом-2» и «Битва экстрасенсов», новые эпизоды Comedy Club, «Наша Раша», «Счастливы вместе», «Интерны», «Универ», а также проектов, запущенных за последний год – «Реальные пацаны» и «Зайцев + 1».

Обилие в сетке проверенных проектов не означает отсутствие новых. В большинстве своем они относятся к жанру комедийных сериалов, в продолжение концепции канала, названной г-ном Петренко «миссией министерства счастья».

Любительское видео автора с премьеры нового сезона ТНТ

Среди новинок: анонсированный еще в прошлом году ситком «Деffчонки»; сериал «Страна в shope», судя по видео, про умственно неполноценных обитателей торговых центров; околоромантическая комедия «В Москве всегда солнечно» с молодыми звездами отечественного кино Константином Крюковым («9-ая рота») и Ингрид Олеринской («Неадекватные люди»); новый сериальный проект «Неzлобин», главным героем которого, как не сложно догадаться, будет один из фронтменов Comedy Club.

Из того, что журналистам так и не показали: сериал про нелегкую жизнь кавказца в столице «Джабраиловы»; ситком «Саша+Таня», отпочковавшийся от «Универа» вместе с героями предыдущих сезонов; сейлз-реверанс «Герои продаж» и проект «Студия 17», о котором вообще ничего не известно.

Прибудет и в полку реалити-шоу: новый проект «Холостяк» вполне в тренде модной в этом сезоне свадебном тематики, предыдущим представителем которого можно назвать «Маму в законе» на телеканале «Перец».

Ну и, наконец, главный на наш взгляд анонс нового сезона ТНТ – экспериментальный сериал-триллер «Моими глазами», каждый эпизод которого будет представлять собой отдельную мистическую историю, снятую будто бы от лица главного действующего лица. Это уже не первая попытка ТНТ «влезть на чужую территорию» - в прошлом году телеканал анонсировал мистическую подростковую драму «Чернобыль», которая до сих пор не вышла и в анонсе нового сезона не фигурирует.

Самые свежие данные об аудитории ТНТ

Россия 100+

полные сутки

29.08.2011 - 25.10.2011


4+

6..54

14..44

Первый канал

16,6

14,9

15,2

НТВ

15,2

13,2

12,9

Россия 1

14,7

10,7

9,8

ТНТ

8,0

11,0

13,1

СТС

7,7

10,7

11,2

(предоставлено компанией TNS Россия)

Эльдар Соколов, Sostav.ru