26.10.2011

Рамблер требует через суд долг с разработчика онлайн-игр

Иск к российской "дочке" немецкой Destiny Sphere подан в московский Арбитраж

Интернет-холдинг "Рамблер" судится со старым партнером по игорному бизнесу - российской "дочкой" немецкого разработчика онлайн-игр Destiny Sphere GmbH. Как отмечает РАПСИ, соответствующий иск о взыскании задолженности в размере 1,758 миллиона рублей к компании "Сфера судьбы" был зарегистрирован московским Арбитражным судом.

Напомним, "Сфера судьбы" - один из старейших партнеров "Рамблера" на рынке онлайн-игр, одноименная многопользовательская игра была запущена совместными усилиями сторон около семи лет назад. На странице Destiny Sphere в "Рамблер-Играх" говорится, что это первая российская игра в жанре MMOG и регистрация на нее до сих пор открыта.

Как пояснил агентству представитель российского интернет-холдинга Владислав Крейнин, "Рамблер" на базе недавно приобретенного игрового ресурса "Канобу.ру" и сервиса "Рамблер-Игры" делает новый продукт. "Параллельно разбираемся со старыми долгами - приводим продукт в порядок во всех смыслах", - пояснил он.

"Долг очень старый, мы воспользовались правом на судебную защиту, но мы готовы урегулировать отношения с партнером до заседания суда", - подчеркнул г-н Крейнин.