21.10.2011

«Оптимизация меню» увеличила чистую прибыль McDonald’s

За третий квартал 2011 года сеть заработала 1,5 миллиарда долларов

С сайта creativecrash.com

Крупнейшая в мире сеть быстрого питания McDonald’s увеличила чистую прибыль за третий квартал до 1,5 миллиардов долларов. Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

Сеть также несколько превзошла прогнозы аналитиков по росту чистой прибыли в пересчете на одну обыкновенную акцию. Предполагалось, что этот показатель составит 1,43 доллара, но по итогам квартала чистая прибыль на акцию равна 1,45 долларам. CEO компании Джим Скиннер отметил, что постоянный рост сети обусловлен оптимизацией меню и вкладываемыми в нее инвестициями, а также модернизацией ресторанов по всему миру.

За девять месяцев текущего года чистая прибыль McDonald's выросла на 6% и составила 4,12 миллиарда долларов.

От года к году сеть придумывает все новые способы привлечения клиентов. Напомним, что в скором времени посетители сети ресторанов McDonald `s смогут насладиться новым каналом McTV, который производитель гамбургеров собирается запустить в ближайшее время. Новый канал от McDonald's будет запущен в течение нескольких месяцев в около 800 ресторанах сети в Южной и Центральной Калифорнии. В настоящее время McTV уже прошел тестирование в Лос-Анджелесе, Сан-Диего и Лас-Вегасе.