18.10.2011

Для «Единой России» запустили медведя в метро

Серость столичной подземки была развеяна вирусным косолапым символом

В Интернете появился ролик "Единой России", рассчитанный на вирусное распространение. Герой видео – белый медведь – появляется в серой и унылой подземке и самим фактом своего появления рассеивает царящую там тоску и печаль. На настоящий момент ролик, загруженный 17 октября на аккаунте The47471212, набрал 2,5 тысячи просмотров на YouTube. Рекламная кампания проходит под слоганом «Единая Россия. Там, где ты». В самой "Единой России" Sostav.ru сообщили, что ролик симпатичный, но партия его не заказывала и не имеет к нему никакого отношения. 

Предыдущий опыт рекламы в Интернете был для «Единой России» не очень удачным. Выложенный летом на официальном аккаунте партии ролик с нарезкой из публичных выступлений Владимира Путина, в котором он рассказывает о важной роли «Единой России», был воспринят пользователями крайне негативно и послужил исходным материалом для злых пародий.

При этом параллельно демонстрировавшиеся в Интернете юмористические ролики студии MDvision, в которых премьер Путин упоминался лишь в качестве одного из героев, были очень успешными. Так, одно только видео «Путин лапает избирательниц» набрало более девяти миллионов просмотров.

Павел Рябиков, Sostav.ru