12.10.2011

Студия DEZA разработала годовой отчет для СМП Банка

Еще на самых первых этапах работы, беседуя с представителями СМП Банка, мы в большей степени пытались сосредоточиться на том, какими же видят себя сами сотрудники и руководство компании. И стало ясно, что наиболее важным является восприятие себя как настоящей Команды, которой при должных усилиях и стараниях все по плечу. Мы взяли эту мысль за основу общей концепции годового отчета и довели ее до наглядного, четкого и ясного, прочтения: Банк - это сплоченная команда профессиональных людей. А у каждой команды есть свои правила и принципы, так называемый Кодекс.

Таким образом, годовой отчет СМП Банка - это Кодекс его команды, состоящий из 11 основных правил и принципов, которые необходимы для достижения наилучших результатов.

Каждая особенность команды СМП Банка проиллюстрирована через главные особенности команд, хорошо знакомых нам в других областях: балетная труппа, пожарная команда, строительная бригада, группа альпинистов, где данная особенность проявляется наиболее ярко. Так для пожарной команды важна слаженная и быстрая работа, - этими же принципами руководствуются и в команде СМП Банка.

Таким образом, через параллели с другими профессиональными командами, создается собирательный образ Банка. А дополняют каждый пункт "Кодекса команды" цитаты известных и успешных людей о команде и ее основных принципах.

Состав творческой группы DEZA
Креативный директор: Александр Суворов
Арт-директор, дизайнер: Ирина Шмидт
Менеджеры проекта: Александр Петросян, Наталья Ядрихинская, Елизавета Кочурова
Руководитель проекта: Илона Колтынюк