12.10.2011

Сын Медведева засветился в «Ералаше»

Актерский талант он проявил в двух сюжетах киножурнала

Сын действующего президента Илья Медведев принимал участие в съемках киножурнала «Ералаш». Он исполнил главные роли в двух сюжетах, которые вышли в 2007 и 2008 годах. В титрах указаны настоящие имя и фамилия мальчика. Однако о его причастности к «Ералашу» стало известно только сейчас.

Увидеть Илью можно в сюжете «Герой» из выпуска №206 и сюжете «Снимите меня!» из выпуска №209. Режиссер первого сюжета Алексей Щеглов подтвердил эту информацию «Комсомольской правде». «Мальчик способный, веселый такой, все хорошо делал. Да, я знал, чей Илья сын, но каким-то особенным съемочный процесс не был», – рассказал он.

Художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский признался, что не хотел бы давать комментарии на эту тему.

Как пишет издание, Илья Медведев не выделялся и попал на съемочную площадку через кастинг. Тогда его отец занимал должность первого заместителя председателя правительства России.

После двух сюжетов Илья в «Ералаше» больше не снимался. Сейчас ему 16 лет, он учится в гимназии. Известно только, что сын президента осваивает сразу три иностранных языка (английский, французский, итальянский), увлекается футболом и компьютерами.

Отметим, что дети первых лиц России – запретная тема в наших масс-медиа. Недавно пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков дал интервью телеканалу «Дождь». В частности, его спросили о таинственности, которая окружает семью премьера. На что Песков ответил: «Это личный выбор и личное решение Путина. …он хочет, чтобы его дети и его семья жили простой человеческой жизнью – согласитесь, что его жизнь вряд ли можно назвать простой и человеческой с теми ограничениями по безопасности, по протоколу, которые существуют».

До последнего времени также существовал негласный запрет писать о сыне Медведева. Видимо, ситуация изменилась после того, как тандем определился с кандидатурой на пост президента. Ожидается, что официально Путина выдвинут в президенты на съезде «Единой России». Он пройдет 27 ноября.