11.10.2011

Sostav.ru разыскивает победителей «Прямых эфиров»

Названы авторы лучших вопросов по версии спонсора и гостей рубрики

 Ольга Свиблова

23 сентября гостем рубрики «Прямой эфир» на Sostav.ru стала искусствовед, директор «Мультимедиа Арт Музея» Ольга Свиблова.



По ее мнению, автором лучше вопроса стал наш читатель по имени Влад. В редакции «Состава» Влада ожидает приз – телефон Nokia E5-00.

23.09.2011 10:27 Влад

Ольга, добрый день. Подскажите как правильно заряжать птичек в фотоаппарат, чтобы они потом вылетали оттуда?



26.09.2011 11:30 Ольга Свиблова

Я думаю, чтобы птички правильно вылетали из фотоаппарата, нужно сначала понять, что это за птички, зачем им вылетать и куда они полетят потом.





С точки зрения спонсора рубрики – компании Nokia – лучший вопрос задал читатель под ником Двенадцать белых котиков.

23.09.2011 09:28 Двенадцать белых котиков

Вы, наверно, читали Хармса? Помните, были у него «Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного». Если бы Хармс творил в наши дни, что он бы написал про фотографа и кто вел бы с этим фотографом диалог?

Писатель: Я писатель!
Читатель: А по-моему, ты г**но!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.)

Художник: Я художник!
Рабочий: А по-моему, ты г**но!
(Художник тут же побледнел, как полотно,
И как тростинка закачался
И неожиданно скончался.
Его выносят.)

Композитор: Я композитор!
Ваня Рублев: А по-моему, ты г**но!
(Композитор, тяжело дыша, так и осел.
Его неожиданно выносят.)

Химик: Я химик!
Физик: А по-моему, ты г**но!
(Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.)



23.09.2011 14:27 Ольга Свиблова

вопрос очень сложный. Хармс - гений и один из моих любимых писателей. и я не буду пытаться совершать путешествие по голове Хармса. Помните, был такой фильм "Быть Джоном Малковичем"?



 «Меня зовут Константин, - рассказывает он о себе. - Я маркетолог, и читаю Sostav.ru уже больше пяти лет. Сейчас работаю в компании, занимающейся импортом белорусской молочной продукции. Сам я родился в Минске, несколько лет назад окончил экономический факультет БГУ. Теперь живу в Москве – помогаю налаживать бизнес-контакты между нашими двумя странами.

Я не фотограф, и никогда не претендовал на это гордое звание, однако, мне очень интересно то, чем занимается Ольга Свиблова. Я люблю фотоискусство, с удовольствием посещаю выставки и экспозиции. Так что мне весьма приятно было принять участие в этой онлайн-конференции. И особенно приятно, что я выиграл в конкурсе на лучший вопрос».



Константин получает приз – наушники Nokia Bluetooth stereo headset bh-905i.



 Наталья Синдеева

16 сентября на вопросы читателей Sostav.ru ответила Наталья Синдеева, Генеральный директор телеканала "Дождь".



Выбор нашей гостьи пал на вопрос от многим известного читателя под ником Элвис. Он получает приз – телефон Nokia E5-00.

14.09.2011 10:33 Элвис

Добрый день Наталья
1) Как Вы можете прокомментировать эти фото?
2) Сколько нужно денег (или чего-то другого), чтобы канал Дождь попал в пакет доступных каналов хотя бы в Москве?
3) Думаю, что такие программы как "Поэт и гражданин" получат рекордный рейтинг – почему Вы сняли её с эфира?? (в программе канала ее нет)



16.09.2011 12:42 Наталья Синдеева

1. "Я хочу вот столько!!" :)
Пока не договорились, но процесс сближения начался.
2. Вход в сети зависит от большого количества факторов, в том числе и контентных. Рынок устроен очень интересно: где-то телеканалы платят, где-то сети телеканалам, где-то условно бесплатно в обе стороны.
3. Я не снимала проект с эфира. Продюсер и автор проекта продал его другим вещателям.



По мнению спонсора, лучший вопрос задал читатель по имени Константин. В редакции его также ждет приз - наушники Nokia Bluetooth stereo headset bh-905i.

14.09.2011 11:42 Константин

Наташа, телеканал это корабль который может плавать только в движении, как только останавливается то сразу идет ко дну. Конечно если этот канал не ОРТ)

Как вам удается создавать и заполнять сетку проектами, которые привлекательны вашим зрителям и конкурентоспособны. Какой по вашему мнению должен быть идеальный телепроект на вашем канале?



16.09.2011 12:01 Наталья Синдеева

Покой нам только снится – это наш девиз на ближайшие лет десять. Мы очень много работаем, нас мало, но мы все горим!!! Очень много идей, но не на все хватает рук, денег и технологий. Мы делаем проекты, которые нравятся нам самим, нам должно быть интересно и для нас это главный критерий. И так как мы работаем на зрителя, который, как нам кажется, очень похож на нас, надеюсь, мы совпадаем с ним во вкусах.

Идеальный проект-который посмотрели все мои друзья и он не оставил их равнодушными.



 Александр Малютин

9 сентября в «Прямом эфире» принял участие Главный редактор газеты "Известия" Александр Малютин.



Автором лучшего вопроса он назвал Евгению. В редакции она может получить свой приз - телефон Nokia E5-00.

08.09.2011 18:08 Евгения

Скажите пожалуйста, а как такой гениальный, умный и всесторонне успешный человек, как вы, относится к грубой лести?



09.09.2011 14:37 Александр Малютин

однажды я придумал микродиалог на эту тему:

-- У вас мания величия?
-- Нет, зачем она Мне?

 

 Евгения Шкундина, дизайнер, фотограф и танцовщица бразильской самбы. В настоящий момент работаю фотографом и дизайнером в компании Selgros Cash&Carry. До этого восемь лет проработала дизайнером в компании Binatone. В 2006 году закончила МГУКИ по специальности "дизайнер рекламы".


Автором лучшего вопроса спонсор рубрики – Nokia – выбрала читателя под ником Klon. Он получает наушники Nokia Bluetooth stereo headset bh-905i.

08.09.2011 11:16 Klon

Александр здравствуйте!
Как говориться - "смелость города берёт". Скажите пожалуйста, по личным ощущениям Вы уже "завоевали Москву"?



09.09.2011 14:03 Александр Малютин

Пока не завоевал



Всех победителей «Прямого эфира» редакция Sostav.ru просит связаться с менеджером отдела специальных проектов Рудольфом Баласановым по телефону (495) 225-13-31 либо по адресу [email protected]