11.10.2011

Анатолия Баркова и его водителя не будут проверять на детекторе лжи по факту ДТП

Суд избавил от допроса на полиграфе выживших фигурантов аварии на Ленинском проспекте и отказал в независимой техэкспертизе

Иллюстрация с ресурса
clandestinesurveillance.com

Вице-президент компании ЛУКОЙЛ Анатолий Барков и его водитель - фигуранты скандального ДТП на Ленинском проспекте, унесшего в феврале прошлого года жизни двух женщин, не будут допрошены при помощи полиграфа. Как сообщает "Интерфакс", не будет проведена и независимая техническая экспертиза, на которой настаивали представители потерпевшей стороны.

Тверской суд Москвы накануне отказался обязать следователя нашумевшего дела, вызвавшего широкий общественный резонанс, провести допрос участников аварии при помощи детектора лжи. Отклонив это прошение, суд также отказался обязать следствие провести независимую автотехническую экспертизу по факту ДТП.

Напомним, правоохранительные органы по результатам расследования признали виновными в столкновении с "Мерседесом" Анатолия Баркова автомобиль "Ситроен", в котором находились погибшие женщины - известный врач-гинеколог Вера Сидельникова и ее родственница.

Отец погибшей Ольги Александриной после заседания обвинил суд в предвзятости. "Они справедливы для себя. Они защищают структуру власти в первую очередь. Такое ощущение, что люди в нашей стране живут по разным законам", - цитирует Сергея Александрина агентство.