11.10.2011

Единоросс не получил с Навального миллион за "партию жуликов и воров"

Владимиру Свириду не удалось убедить суд в оскорбительности заявлений блоггера и борца с коррупцией о "Единой России"

Люблинский суд Москвы сегодня оставил без удовлетворения иск единоросса Владимира Свирида о взыскании с известного блогера и борца с коррупцией Алексея Навального 1 миллиона рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Марию Балакшину.

Как напоминает агентство, поводом для разбирательств послужил ставший популярным в интернете эфир на "Финас ФМ", в котором сошлись Алексей Навальный и председатель комитета Госдумы по экономической политике, единоросс Евгений Федоров. В ходе эфира создатель портала "РосПил" крайне нелестно высказывался о коррупционной и криминальной деятельности "Единой России", называя ее "партией жуликов и воров".

Однопартиец Федорова Владимир Свирид обратился с исковым заявлением в суд, в котором указал, что утверждения Навального порочат его честь, достоинство и деловую репутацию. В связи с этим истец требовал от блоггера опровергнуть распространяемые сведения и компенсировать вред в размере 1 миллиона рублей.

Как сообщила агентству пресс-секретарь, суд отклонил иск Свирида в полном объеме. Причины такого решения не были уточнены.