03.10.2011

Алкогольня сибирская группа выводит на рынок «мужикальную» водку «Гусли»

 Компания "Алкогольная Сибирская группа", расширяет свое присутствие в среднеценовом сегменте новой водкой "Гусли".

До конца 2011 года "Алкогольная Сибирская группа" планирует вывести на рынок три новые марки в среднеценовом сегменте (цена на полках - до 130 руб. за 0,5 л). Продажи первого бренда "Чистый состав" успешно стартовали в августе во всех регионах России. "Гусли" - второй из заявленных брендов - этой осенью будет тестироваться в восьми регионах (Краснодар, Ставрополь, Саратов, Челябинск, Красноярск, Владивосток, Иркутск, Омск).

По словам Елены Столбовских, начальника управления маркетинга компании "Алкогольная Сибирская группа", тестовые продажи в ограниченном количестве регионов позволят качественно и в короткие сроки оценить интерес конечного потребителя к новой марке.

На это работает в первую очередь оригинальный слоган: "Гусли" - мужикальная водка", который является игривым посылом к конечному покупателю, выделяя "своего" потребителя по гендерному признаку. В этикетке используется металлизированая бумага, растительный орнамент, шрифт на этикетке стилизован под древнерусский.

Следует отметить, что внешний вид продукта полностью разработан дизайнерами компании "Алкогольная Сибирская группа".

Прежде, чем выпустить продукт, специалисты компании провели многочисленные маркетинговые исследования, где были выявлены потребительские предпочтения относительно позиционирования и внешнего вида продукта в данной категории товаров. Этим объясняется вывод продукта именно с таким позиционированием, дизайном, в данном ценовом сегменте.