03.10.2011

Дмитрий Константинов назначен президентом HAVAS RUSSIA&CIS

Зоной его ответственности станут вопросы стратегического развития агентства

 Дмитрий Константинов назначен президентом Havas Russia&Cis. Основной зоной ответственности г-на Константинова будут вопросы стратегического развития Havas в России и странах СНГ, а также операционное управление на уровне различных секторов развития бизнеса компании.

Константинов более 20 лет работает в сфере маркетинга и рекламы. Перед приходом в Havas Russia&CIS, Дмитрий являлся главой представительства (Country Manager) и членом Совета директоров SC Johnson Ukraine & CIS.

Константинов окончил РЭА им. Плеханова (1982-1989), учился в Бизнес-школе Университета Дюка (Fuqua School of Business, Duke University) в г. Дёрхэм, Серверная Каролина. В сфере рекламы и маркетинга работает с 1990 г.; начинал в качестве бренд-менеджера отдела маркетинга в компании Procter & Gamble INC (Toronto, ON, Canada) и, далее в российском офисе P&G.

Позднее Дмитрий работал на руководящих должностях в компаниях ВАТ Russia, Reckitt-Benckiser Russia&CIS, с 2003 года возглавил отдел маркетинга в Danone – Большевик. В 2005 году назначен директором по маркетингу компании SC Johnson на территории России и стран СНГ, членом Совета директоров компании.

Комментируя новое назначение, Председатель совета директоров Havas Russia&CIS Павел Сидоров сказал: «Дмитрий Константинов будет отвечать за реализацию программы диверсификации бизнеса, а также программу долгосрочного стратегического развития Havas Russia&CIS. Я уверен, что опыт успешной работы с брендами, а также экспертиза Дмитрия в сфере маркетинга будут способствовать привнесению инновационных решений и дальнейшему расширению спектра услуг для клиентов Havas России и стран СНГ».