22.09.2011

Санкт-Петербург обрел супергероя

"Человек-Петербург" напоминает жителям северной столицы о культуре и чистоте

У Санкт-Петербурга появился собственный супергерой, вежливый и культурный. В качестве плаща "Человек-Петербург" использует городской флаг. Себя он называет "официальным представительством совести в городе на Неве, в чьих глазах ещё горит огонь социальной справедливости".

Проект LeeMonChannel был создан этим летом, сообщает MR7.ru. Авторами являются трое студентов из Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств (ГУКИ) - Алексей Харченко, Руслан Петров и Вадим Судаков. Сперва они делали видеоприглашения на свадьбы и конференции, а потом перешли на "конкурентоспособные видеоблоги".

"Человек-Петербург" имеет представительство "В Контакте", канал LeeMonChannel на YouTube и аккаунт в Twitter. На основе полученных жалоб снимаются видеоролики, которые уже "засветились" на Caramba.tv - ресурсе, продвигающем видеоблогеров.

В настоящий момент вышло три сюжета: трейлер, "1-5 главы" и "Слово Граду Петрову".

Супергерой соответствует месту прописки, его главные способности - культура и вежливость. На видео "Человек-Петербург" ищет мусор на улицах города, просит горожан поднимать свои окурки и находить ближайшую урну.

Создатели заявили, что следующий рейд запланирован в Купчино, потом ожидается большой сюжет о работе питерских травматологий, далее - о свидетельских показаниях и ролик о волнении в момент вынесения приговора. На вопрос - кого они пиарят, авторы обижаются: "В том-то и дело, только мотивируем жителей к культурному образу жизни. Мы напоминаем людям, что они люди, а попутно всплывают проблемы нехватки мусорных урн".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотографии из группы "В Контакте"