20.09.2011

Павел Полянцев уходит из Sapient Nitro

Известный рекламист сообщил, что устал и, прежде всего, намерен отдохнуть

Некоторое время назад на рынке появилась информация, что креативный директор SapientNitro Павел Полянцев  покидает агентство этой осенью. Его место займет работавший в "Родной речи" Александр Салангин. «Да, это так  - я ухожу из Sapient Nitro в начале октября», - подтвердил Sostav.ru слухи сам Полянцев.

По данным редакции, Павел Полянцев планирует уйти из рекламы, чтобы заняться каким-то новым для себя видом деятельности или бизнесом.

Сам рекламист хотя и не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. «Я точно хочу отдохнуть и не знаю, насколько этот отдых затянется. Как минимум, я хочу сделать перерыв. Планирую различные виды отдыха, но, безусловно, отдам дань и любимому увлечению – рыбалке», - говорит он.

Павел Полянцев работал в Sapient Nitro с 2008 года, с момента основания российского отделения этого агентства, когда оно разделило с BBDO Moscow бренды Mars.

Полянцев прославился еще в начале девяностых годов, когда работая в РА «Бегемот». Он сделал  серию работ для противоугонной системы Clifford. Именно с коллективной беседы с  Павлом Полянцевым началась на Sostav.ru в 2004 году рубрика «Прямой эфир».

Павел Полянцев был призером и финалистом множества конкурсов и фестивалей, таких как Golden Drum, Epica, Cannes Lions, Лондонский и  Московский фестивали.

 


Фото с сайта effektivno.ru



Clifford - Угнали

Skittles

МИР

effektivno.ru
Павел Рябиков, Sostav.ru