09.09.2011

«М.Видео» рассказала о судьбе старой бытовой техники

Разработкой креативной концепции занималось агентство Instinct

Компания "М.Видео" запустила в ТВ-ротацию два новых ролика от агентства Instinct. Рекламная кампания в остросюжетной форме рассказывает о программе обмена старой бытовой техники на новую. Instinct и Виталий Кокошко создали для нее две веселых истории о заботливом муже, который вернул домой выброшенную женой стиральную машину, и об отце, похвалившем сына за то, что тот поменял на новый аппарат антикварный семейный телевизор.

Предыдущая совместная работа Instinct и Виталия Кокошко появилась в эфире федеральных телеканалов в конце августа. Тогда «М.Видео» показала посвященный первому сентября ролик о студенте, которому при виде выпуклых функций, показанных преподавателем, не хватило памяти.

Рекламная активность сети по продаже бытовой техники не ограничивается ТВ-кампанией. Так, недавно «М.Видео» провела редизайн интерьера магазинов. Сеть заказала его у британского агентства CampbellRigg за 15 миллионов рублей. В этом году сеть увеличила прибыль на 50%, и ее руководство не исключает возможного слияния в 2012 году с другой крупной сетью - «Эльдорадо».

Павел Рябиков, Sostav.ru