09.09.2011

Medvedev Girls рассказали о том, что их президент не читает книг

По мнению девушек, Медведев таким образом бережет лес

Группа vkontakte «Медведев гёрлс» выложила очередное видео, в котором девушки рассказывают о том, что Медведев не читает «бумажных» книг - он предпочитает электронные. По мнению барышень, таким образом президент бережет лес. В новом ролике они призвали всех желающих принести 9 сентября в Новопушкинский сквер как можно больше бумажных книг, которые они назвали «макулатурой». Те три человека, которые принесут «макулатуры» больше всего, получат три электронных ридера. Стоит заметить, что в новом видео поменялись и девушки, и оттенок коммуникации – видео лишено каких-либо эротических моментов.

Перед этим Medvedev Girls анонсировали на YouTube день знаний для взрослых – любой желающий за клубнику мог рассказать в Новопушкинском сквере о том, что он знает о Медведеве. Видео набрало чуть больше двадцати тысяч просмотров и было сильно заминусовано пользователями Интернета.

Первая акция Medvedev girls была также анонсирована при помощи видео на YouTube. Она позиционировалась как эротический ответ группе «Армия Путина» и была посвящена инициированному Медведевым закону, который приравнивает пиво к алкогольным напиткам. Одна из героинь ролика оголила ради этого закона свой живот и обещала «показать больше» во время акции, проходившей в Новопушкинском сквере. Суть акции заключалась в том, что девушки снимали с себя предметы одежды в обмен на добровольный отказ от пива со стороны всех желающих. При этом большого ажиотажа со стороны публики эта акция не вызвала, так что фанаткам Медведева не удалось раздеться как следует.

Medvedev girls начали свою деятельность уже после того, как в социальной сети vkontakte появилась группа «Армия Путина», которая обещала «порвать все» ради премьера. Несмотря на то, что ролик «Армии Путина» набрал почти два миллиона просмотров, анонсированная им акция на Пушкинской площади также произошла без особого ажиотажа и оголения.

"Мотивы и цели этой акции мне не очень понятны", - говорит Павел Рахман, представитель компании «Найт стрит», развивающей игру Xquest. -"У нас в XQuest, например, образы лидеров использовались для привлечения людей к проекту. Если цель - собрать книги, например для какого-нибудь нового арт-кафе, то надо смотреть уже по результатам cбора. Если это какой-то политический пиар, то тут мне рассуждать сложно. Наверно, если многие люди заинтересуются акцией, то пиар можно считать успешным. Если немногие, то не очень удачным. В любом случае о политиках судят по их реальным делам, а не по акциям групп поддержки".

 

Павел Рябиков, Sostav.ru