02.09.2011

«Спартак» обратился в прокуратуру с жалобой на гендиректора ЦСКА

Роман Бабаев посоветовал футболисту Веллитону «осторожнее ходить по улицам». «Спартак» собирается защищать своего форварда

Московский футбольный клуб «Спартак» обратился в прокуратуру с жалобой на гендиректора ЦСКА Романа Бабаева. Заявитель недоволен высказываниями Бабаева в отношении форварда «красно-белых» Веллитона Соареса де Мораиса. Возмущенный поведением бразильского футболиста на матче, Бабаев посоветовал ему «осторожнее ходить по улицам».

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин расценил его слова как «призыв к насилию», сообщает РИА Новости. Факт обращения подтвердила официальный представитель столичной прокуратуры Валентина Титова: «Заявление поступило, по нему проводится соответствующая проверка». Ранее пресс-служба «Спартака» сообщила, что ФК обратился также в контрольно-дисциплинарные органы Российского футбольного союза.

По мнению руководителя армейского клуба, Веллитон умышленно нанес травму вратарю Игорю Акинфееву во время игры между «Спартаком» и ЦСКА. В середине первого тайма Акинфеев неудачно приземлился на ногу после столкновения с Веллитоном и был вынужден попросить замену.

«Игорь был уже первый на мяче, то есть совершенно никакого смысла не было идти в борьбу, но Веллитон его ударил, и из-за этого он приземлился, и нога у него поехала. Надеюсь, Веллитону воздастся, потому что некоторые болельщики уже подходят и обещают устроить возмездие. Мы, конечно, не сторонники таких акций, но тем не менее пусть теперь по улицам ходит осторожнее», – сказал Бабаев журналистам.

Соарес Мораис Веллитон
С сайта spartak.com
Роман Бабаев
С сайта cskamoskva.ru