02.09.2011

Банк «Траст» вложит 50 миллионов долларов в Брюса Уиллиса

Он профинансирует ту часть съемок фильма, которая пройдет в России

Банк TRUST намерен финансировать «Крепкий орешек-5». Об этом со ссылкой на анонимный источник сообщает агентство «РИА новости». Ожидаемый объем инвестиций составит 50-60 миллионов долларов, и банк рассматривает их в качестве инвестиционного проекта.

В банке «Траст» Sostav.ru сообщили, что не собираются комментировать тему возможного финансирования съемок фильма с Брюсом Уиллисом.  

Режиссером «Крепкого орешка-5» будет режиссер Джон Мур, и пятая часть съемок фильма пройдет в России.  Предыдущий «Крепкий Орешек» вышел на экраны в 2007 году, бюджет фильма составил 110 миллионов долларов, а кассовые сборы во всем мире составили 383 миллиона

TRUST закончил 2010 год с убытком в 2,24 миллиарда рублей, однако в первой половине его финансовые показатали улучишились, и банк даже показал прибыль в 1,16 миллиарда рублей. не последнюю роль в улучшении финансовых показателей сыграла яркая рекламная кампания, лицом который выступил актер Брюс Уиллис. Она началась 22 ноября 2010 года и продолжается по сей день. Последняя акция в рамках этой кампании – предложение для клиентов банка прийти в отделение и сфотографироваться с ростовой фигурой Брюса Уиллиса.