01.09.2011

Арбитраж подтвердил претензии КамАЗа к производителю игрушек «Бауер»

"Бауер" все-таки выплатит 1,5 миллиона рублей за незаконное использование бренда "КамАЗ"

Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрел кассационную жалобу изготовителя игрушек "Бауер" и оставил в силе постановление суда апелляционной инстанции. "Бауер" все-таки выплатит 1,5 миллиона рублей за незаконное использование бренда "КамАЗ", передает РАПСИ.

В прошлом году производитель тяжелых грузовиков "КамАЗ" подал в Арбитражный суд Москвы иск к "Бауер" -- "дочке" немецкой Bauer. Предметом иска стали миниатюрные модели "КамАЗ", которые "Бауер" в основном импортирует из Китая.

"Бауер" обжаловала в Федеральном арбитражном суде Московского округа решение апелляционной инстанции, которая постановила взыскать с компании в пользу автозавода "КамАЗ" 1,5 миллиона рублей. Изначально завод требовал с немецкой компании 2,8 миллиона рублей.

Компания Bauer была основана в Германии в 1961 году. "Бауер" ведет свою историю с 1996 года, на сайте компании указано, что она продает на территории России игрушечные пистолеты, ружья, луки, арбалеты, модели автомобилей, игровые наборы, конструкторы для детей, а также мягкие игрушки. В 2004 году фирма построила в Московской области собственный завод пластмассовых игрушек.

Иллюстрация с ресурса model-car.ru