01.09.2011

Дмитрий Медведев предложил российским миллиардерам поделиться с школьниками историями своего жизненного успеха

Президент уверен, что на детей эти примеры подействуют благотворно

В последний день лета президент России Дмитрий Медведев провел в Сочи заседание комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике. В основном речь шла о проблемах образования, и заседание было отмечено одной выдающейся инициативой президента.

"Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах", - цитирует Медведева РИА Новости.

Он выразил уверенность в том, что эта инициатива будет поддержана, в том числе и директорами школ, поскольку "это все "история жизненного успеха". "На самом деле он может быть разным, конечно, и не только воплощаться в деньгах, но это как минимум интересно", - сказал президент.

Сообщается, что замечательную идею президенту подал секретарь Общественной палаты академик Евгений Велихов. Комментаторы уже успели отметить, что если рассказы "приглашенных преподавателей" будут действительно правдивыми, то наибольший интерес они вызовут у Следственного комитета России.

Фото пресс-службы Президента России.
Заседание Комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике