31.08.2011

Герман Стерлигов продает последнее

Одиозный бизнесмен нуждается в дополнительном финансировании

Бизнесмен с православным уклоном Герман Стерлигов предлагает купить его часы Patek Philippe. Как он пишет в своем блоге, золотые часы были его любимыми и единственными. Начальная цена составляет 5 тысяч евро. Такой суммы Стерлигову не хватает на создание международного экологического трибунала и «прочую общественную деятельность».

По словам бизнесмена, часы он «отрывает от сердца». «Почти всю сельхоз технику продал, долю в Тверском хозяйстве тоже, вот дошла очередь до часов», – объясняет Стерлигов. Главная ценность аксессуара – это не известный бренд, а их история. «Газовал в них еще в начале девяностых. Чего они только не видели: погони и перестрелки, красивейших девок и могущественных мужчин, тюрьмы Афганистана и замки Бургундии». Однако цена назначалась «без учета истории», подчеркивает предприниматель.

Недостатками часов является поврежденный браслет, ремонт которого оценили в 44 тысяч рублей.

Международный экологический трибунал призван бороться с уничтожением окружающей среды. Инициатива его создания принадлежит Стерлигову, свою идею он также описал в блоге. Новая организация призвана «вытаскивать на свет и казнить главных виновников мексиканских заливов и фукусим, рака и СПИДа, хиросим и чернобылей». Наиболее опасных ученых предлагается причислять к экологическим террористам и приговаривать к смертной казни. Их пособники и исполнители в лице рядовых сотрудников научного сообщества, «продажные политики и жадные глупые бизнесмены» получат длительные сроки тюремного заключения. В случае искреннего раскаяния они подлежат амнистии, заявил автор манифеста.