29.08.2011

Индийский праздник пробрался в австралийскую рекламу

Агентство The Drop Studio сняло ролик для фестиваля Summadayze

Музыкальный фестиваль Summadayze проводится в Австралии с 1999 года. В 2012 году темой грандиозного музыкального события под открытым небом станет Colourfornia, что, естественно, подразумевает яркую и красочную атмосферу праздника. Таким же стал и вирусный рекламный ролик, снятый молодым режиссером Ником Томсоном, который по совместительству является основателем рекламного агентства The Drop Studio. По словам Томпсона, идею ролика ему подсказал индуистский фестиваль весны, так же известный как "фестиваль красок" - Холи.

Во время этого фестиваля принято осыпать друг друга разноцветным порошком и обливаться окрашенной водой. В ролике девушки бросаются друг в друга таким же окрашенным порошком, а формат slowmotion (тысяча кадров в секунду) делает это зрелище еще более красивым. В съемках принимали участие еще никому не известные девушки, ранее не работавшие моделями или актрисами. По словам Томпсона, клиент действительно хотел использовать свежие лица и отличить эту кампанию от предыдущих. Битва в ролике проходит под песню известного шотландского певца Кельвина Харриса "Colours", текст которой идеально подходит для такого красочного ролика.

Съемки проходили в Мельбурне, Австралия, и заняли около восьми часов. Формат slowmotion требует большого количества света, поэтому Томпсоном были использованы вольфрамовые лампы интенсивностью 10K. Также творческую группу ждало затруднение - карта памяти в камере вмещала в себя только 32 гигабайта, чего фактически хватало только на 8,8 секунд, поэтому приходилось прямо на месте монтажировать и сохранять кусочки видео. Реклама размещена на YouTube, Facebook и официальном сайте фестиваля Summadayze 2012.

 

Состав творческой группы:
Режиссер: Ник Томпсон
Ассистент режиссера: Джош Томпсон
Креативный директор: Питер Диринг
Исполнительный продюсер: Ник Фолей
Продюсер: Крис Лэнсел
Потс-продакшн: The Pixel Kitchen
Монтажер: Марти Джилхрист
Операторы: Мэтт Вуд, Марк Моррис
Ассистент оператора: Томас Формоса-Дойл