29.08.2011

Жители Нью-Йорка проявили свое дружелюбие

Акция коллектива Improv Everywhere затронула лучшие стороны ньюйоркцев

Организация Improv Everywhere в сотрудничестве с музеем Соломона Гуггенхайма провели необычную акцию в Нью-Йорке в поддержку новой выставки stillspotting nyc. Они разместили в общественных местах города кафедры с мегафонами, доступ к которым был открыт для любого прохожего. С помощью этого флешмоба организаторы хотели доказать, что ньюйоркцы совсем не такие грубые люди, какими их привыкли представлять.

Кафедры с мегафонами были размещены в самых часто посещаемых общественных местах, где в любое время суток можно было наткнуться на столпотворение людей. Рядом со стендами не находилось никаких инструкций или людей, которые могли бы казаться организаторами акции, но на каждой кафедре находилась табличка с надписью Say something nice ("Скажи что-нибудь милое").

Спустя некоторое время прохожие стали останавливаться рядом с кафедрой, читать инструкцию и приступать к ее выполнению. Самыми популярными фразами были пожелания хорошего дня или признания в любви, но также и встречались оригинальные прохожие, произносившие довольно длинные речи, не говоря уже о музыкантах, сыгравших небольшую песенку и неожиданно создавшемся хоре из нескольких женщин.

 

 

Фотография команды организаторов