29.08.2011

ZenithOptimedia Spain запустило радио для Malibu Rum

За месяц существования RadioMaliboomboom послушали около 450 тысяч человек

В прошлом году телевизионные ролики Malibu Rum рассказывали историю о вымышленной радиостанции, которая вещает из хижины на одном из пляжей Барбадоса. В них были показаны отвязные ди-джеи, которые потягивали ром Malibu и ставили в эфир хорошую музыку. Реклама стала настолько популярной в Испании, что в этом году агентство ZenithOptimedia Spain решило – почему бы не сделать настоящую, реально существующую радиостанцию. Так появилось онлайн-радио RadioMaliboomboom.com.

В эфире RadioMaliboomboom звучит музыка разных жанров – от хип-хопа до поп-хитов со всего света. Единственное требование к репертуару - чтобы он был энергичным, веселым, и простым (принципы бренда Малибу). На радио работают 6 ди-джеев. Трансляции идут в прямом эфире 50 часов в неделю. С ди-джеями можно пообщаться в онлайн-режиме посредством Tuenti (популярная испанская социальная сеть), MSN и Kedin.

За месяц существования RadioMaliboomboom послушали около 450 тысяч человек. Среднее время прослушивания волны – 87 минут в день. Поисковик Google зарегистрировал порядка 4 миллиона запросов. Кампания получила «серебро» на фестивале El Sol Festival в категории Digital и награду Genio Award за лучшее использование радио.