23.08.2011

PayPal готовит экспансию российского рынка

Платежная система вскоре включит Россию в свою линейку, в планах - сеть собственных офисов

PayPal

Международная платежная система PayPal с сентября этого года начнет осуществлять перевод денежных средств в Россию и Украину. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение компании.

Как отмечает агентство, на официальном сайте платежной системы были обнародованы новые тарифы на денежные переводы, которые вступят в силу с 24 сентября.

В числе стран, в которые можно переводить деньги, в том числе упомянуты Россия и Украина.

Согласно обновленной тарифной сетке за перевод денег в Россию PayPal будет взимать от 0,5% до 1,5% в зависимости от того, из какой страны осуществляется перевод. Перечисление денег внутри страны обойдется в 1% от суммы перевода.

Стоит напомнить, что до этого момента PayPal (принадлежит всемирно известному интернет-аукциону eBay), ограничивала перевод денег в Россию.

Кроме того, стало известно, что PayPal планирует открыть собственные офисы в России. Как сообщает BBC, соответствующие вакансии появились на днях на странице в Facebook рекрутингового агентства PRUFFI. По словам основателя агентства Алены Владимирской, грядущая экспансия PayPal российского рынка - не секрет, она запланирована на осень этого года. Бюджет на начальном этапе может составить, по ее словам, до 25 миллионов долларов.