23.08.2011

Николай Ушанов назначен главным редактором журнала «Автомир»

С 1 августа 2011 года Николай Ушанов вступает в должность главного редактора журнала "Автомир".

Журнал "АвтоМир" - уникальное и единственное еженедельное российское издание автомобильной направленности. За почти 15-летние существование на рынке, журнал обрел своего постоянного читателя, заслужил его доверие. "АвтоМир" читают те, кто любит автомобили и хочет знать о них все и даже больше, а также стремится быть в курсе всех автомобильных событий в стране и мире. Свежие новости, цены, рейтинги, обсуждение серийных новинок и концепт-каров, а также советы по выбору автомобиля, по уходу за ним, интересные социальные статьи, интервью с представителями закона, путешествия - каждый найдет для себя в "АвтоМире" что-то интересное. Благодаря еженедельной периодике, многие компании заявляют о своих новинках именно на страницах "АвтоМира", предоставляя читателю эксклюзивную информацию. Так, например, новая модель АвтоВАЗа, Lada Granta, впервые была представлена именно в "Автомире".

Николай Ушанов

После окончания факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Николай пробовал себя на поприще рекламы и вскоре добился успеха, став ведущим специалистом автомобильного направления в сетевых агентствах Ogilvy&Mother и "Пропаганда". Но вскоре увлекся автомобильным спортом, а чуть позже и автомобильной журналистикой. Работал сначала редактором автомобильных программ на центральном ТВ, а далее заместителем главного редактора в журналах "Автошоп", "XXL-авто", "Автомобили", "Trend". До прихода в "АвтоМир" Николай трудился в должности редактора отдела специальных проектов в русской версии журнала Top Gear.

Максим Ракитин

C ноября 2010 года господин Ушанов работает в издательском доме "Бурда". Сначала он был назначен редактором специализированной группы по автотестам, потом какое-то время фактически руководил редакцией в качестве и.о. главного редактора. С 1 августа 2011 года Николай Ушанов официально вступил в должность главного редактора. Издательский дом "Бурда" доверяет Николаю решение важных вопросов и желает ему профессиональных успехов.

Свое мнение по поводу назначения главного редактора и дальнейших перспектив развития журнала высказали руководитель централизованной группы по автомобильным тестам Максим Ракитин и издатель Денис Седякин.

Денис Седякин

Максим Ракитин, руководитель централизованной группы по автомобильным тестам: "Харизмы Ушанова хватило бы на половину населения Китая, а его энергии позавидует Красноярская ГЭС. Когда он пришел к нам в тест-группу, нашей радости не было предела, ведь "заполучить" Колю к себе - было моей мечтой в течение последних двух лет. То, что он стал главным редактором "АвтоМира" - безусловный плюс как для Николая, так и для журнала. Зная характер нового "главного" не приходится сомневаться, что журнал станет еще лучше, динамичнее и профессиональнее. Ведь Николай Ушанов, прежде всего, настоящий профессионал".

Денис Седякин, издатель: "За полтора десятка лет, что "АвтоМир" присутствует на рынке, наш журнал стал одним из самых популярных и авторитетных не только в России, но и за рубежом. Поэтому, когда встал вопрос о новом главном редакторе, мы долго не раздумывали, ведь авторитет Николая среди коллег по цеху непререкаем. Он сразу доказал, что достоин быть руководителем такого известного издания, а коллектив его с радостью принял. Теперь в наших планах увеличение тиража "АвтоМира" и много других интересных нашим читателям изменений. Уверен, они это оценят".