23.08.2011

«Всё в дом»: IKEA выпустила новые рекламные ролики

С 22 августа 2011 в эфире крупнейших федеральных и региональных телеканалов появятся рекламные ролики ИКЕА в поддержку нового Каталога. Сюжеты роликов решены в рамках коммуникационной кампании ИКЕА «Всё в дом», отражающей привычку россиян бережно хранить вещи – даже если они не имеют никакого практического применения.

Школьная форма, старые пластинки, детская железная дорога, трогательные подарки друзей... Эти вещи нам дороги, и мы не хотим расставаться с ними, но воспоминания не должны быть помехой для реальной жизни! ИКЕА верит, что любую, даже самую небольшую квартиру можно сделать уютной и удобной для всех членов семьи, не заставляя их менять свои привычки или избавляться от предметов, с которыми связаны приятные воспоминания. Достаточно просто правильно организовать хранение! В новом Каталоге ИКЕА представлено множество решений, благодаря которым в доме всегда будет порядок, а у каждой вещи – нужной или просто любимой – свое место.

Новые рекламные ролики выходят в эфир 22 августа и будут транслироваться до начала октября на крупных федеральных и региональных телеканалах России.




Состав творческой группы:

Клиент: ИКЕА

Заместитель директора по маркетингу: Николас Йонссон
Менеджер по внешним коммуникациям: Анна Нижник
Ведущий специалист отдела маркетинга: Ольга Трукец

Рекламное агентство: Instinct
Креативные директоры: Роман Фирайнер, Ярослав Орлов
Копирайтер: Ярослав Орлов
Арт-директор: Роман Фирайнер
Директор по работе с клиентами: Марина Вершинина
Директор группы по работе с клиентами: Анна Фокина
Продюсер: Сюзанна Аль-Самарраи

Production: Reflex

Режиссер: Steven Tsuсhida
Оператор: Влад Опельянц
Художник-постановщик: Денис Кладиенко