22.08.2011

«Балтика» начала экспорт продукции в еще две африканские страны

На днях компания отправила 60 тысяч литров пива в республики Мали и Сьерра-Леоне

Жители Мали и Сьерра-Леоне смогут насладиться продукцией «Балтики» в ресторанах и кафе крупных городов, а также приобрести пиво в розничных сетях. Средняя стоимость бутылки 0,5 литра в рознице составит 1,30 долларов США.

Компания экспортирует в указанные страны сорта «Балтика №3 Классическое», «Балтика №4 Оригинальное», «Балтика №6 Портер», «Балтика №7 Экспортное» и «Балтика №9 Крепкое».

«На сегодняшний день «Балтика» динамично расширяет географию продаж на африканском континенте, - говорит Сослан Кульчиев, управляющий по продажам компании в страны Африки, Ближнего Востока и Прибалтики. - Африка становится с каждым годом все более привлекательной для миллионов туристов. Заметно повысился интерес к российскому пиву у местного населения. Поэтому, несомненно, регион обладает значительным потенциалом для развития экспортных продаж компании».

Продукция «Балтики» уже представлена в таких африканских странах, как Конго, Кения, Судан, Эфиопия, Уганда, Гана, Танзания, Кот-д’Ивуар и других.

Как заявляют в компании, в первом полугодии 2011 года объем продаж на африканском континенте составил около 2 миллионов литров. Наибольшей популярностью здесь пользуются диаметрально противоположные по крепости сорта: «Балтика №0 Безалкогольное» и «Балтика №9 Крепкое». Их доля продаж составляет около 70% в общем объеме поставок.