19.08.2011

Москве объяснили: легко ли быть молодым?

Благодаря неизвестным художникам, на Тверской появился плакат к одноименному фильму

Плакат, висевший на пересечении Тверской улицы и Камергерского переулка, подвергся вандализму. В пятницу днем двое неизвестных с помощью баллончиков с краской за несколько минут изменили его почти до неузнаваемости.

Он появился на Тверской не так давно. На нем были изображены молодые люди арийской наружности. Герои плаката одеты в белоснежную спортивную форму и одаряют счастливыми улыбками любого обратившего на них внимание прохожего. О креаторах или цели создания рекламы пока ничего достоверно неизвестно.

Процесс работы проходил следующим образом: двое неизвестных с помощью специального снаряжения спустились с крыши дома, на котором находился баннер, и за короткий отрезок времени дорисовали, по их мнению, недостающие части картины. Так, жизнерадостные юноши стали похожи на представителей молодежных субкультур, а расположенный в самом низу молодой человек стал напоминать преступника. К тому же, изображенную выше надпись – «В России легко быть молодым!» - вандалы переправили на название популярной среди молодежи песни группы Cent «Легко ли быть молодым?». Помимо песни, так называется еще и фильм. Возможно, плакат призван отрекламировать именно его. Картина выходит на экраны 25 августа. Ниже представлен ее новый трейлер.

После завершения работы, нарушители спустились на землю, где их встретили представители столичной полиции.