19.08.2011

Сергей Мавроди нашел образ своего клиента

Участник МММ завален долларами, следует из заказа на рекламную фотографию

Сергей Мавроди сформулировал образ своего клиента – участника МММ. На сайте free-lance.ru появился заказ «Рекламное фото для проекта МММ». По сюжету «человек в майке с огромным логотипом МММ небрежно сидит за столом, заваленным пачками долларов». К тому же заказчик должен изобразить, что клиент «закуривает, щёлкая...»

Рекламная кампания проекта МММ-2011 стартовала в начале августа. По данным Sostav.ru, в рекламной кампании задействовано шесть «ГАЗелей». Таким образом, стоимость рекламной кампании составит около 700 тысяч рублей.

Сергей Мавроди напомнил о себе в январе 2011 года. Свой новый проект он назвал «структурной финансовой социальной сетью». Участникам проекта «финансист» пообещал гарантированную ежемесячную прибыль в 20%, а пенсионерам и инвалидам – 30%. Вскоре ФАС признала новое МММ пирамидой, а волгоградская прокуратура постановила заблокировать доступ к его ресурсам. В настоящий момент активным остается сайт sergey-mavrodi.com. Работает и ресурс mavrody.net – впрочем, его происхождение неизвестно. Возможно, он создан обманутыми вкладчиками МММ.

Сам Мавроди заявил Sostav.ru, что от желающих «поучаствовать в такой замечательной системе» нет отбоя. По его словам, в августе начнутся выплаты по старым пирамидам – МММ-94, «Хопёр-инвест», РДС, а также вкладчикам Сбербанка СССР.