19.08.2011

«РосАлко» грозит уголовное дело

На территории предприятия обнаружили более 500 тонн нелегального спиртного

Иллюстрация Fotolia

В четверг сотрудники полиции провели обыск на территории производственного предприятия компании «РосАлко» в подмосковном Ногинске. Как сообщает «Финмаркет», обыск проводился в рамках проверки сообщения о нелегальном производстве алкогольной продукции.

Обыск проводился по адресу Электростальское шоссе, дом 1А, где, как указано на сайте компании, расположено ООО «База № 4» Оптсервисторга». Как сообщили агентству «Интерфакс» в Росалкогольрегулировании, эта площадка, принадлежала Черноголовскому заводу «ОСТ-Алко». Лицензия у предприятия была аннулирована в октябре 2010 года. В то же время в ГУ МВД РФ по Московской области не стали разглашать название компании, пишет агентство.

Всего изъято более 26 тысяч бутылок водки, 2,7 тысячи бутылок настойки, 4,3 тысячи бутылок виски, 9 тысяч бутылок вина. Совокупный объем нелегального спиртного составил 543 тонны.

Оперативники обнаружили основное технологическое оборудование для розлива алкогольной продукции, федеральные специальные марки, акцизные марки Азербайджанской республики, комплектующие материалы для производства алкогольной продукции, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе подмосковной полиции.

Также оперативники полиции и ФСБ обнаружили «черную кассу», документы «двойной» бухгалтерии в бумажном и электронном виде и печати «фирм-однодневок».