16.08.2011

Московский небоскреб дотянулся до высокой награды

«Город Столиц» вошел в десятку лучших проектов мира по версии Emporis Skyscraper Award

МФК «Город Столиц» включен в топ-10 лучших небоскребов мира по версии престижной международной премии в области небоскребостроения Emporis Skyscraper Award 2010. Комплекс стал единственным российским небоскребом, удостоившимся столь высокой награды.

В комплекс входят две действующие башни-небоскребы с жилыми апартаментами «Москва» и «Санкт-Петербург», а также функционирующий с 2009 года 17-этажным бизнес-центр в основании комплекса.

В top-10 Emporis Skyscraper Award 2010 также вошли: отель Porta Fira (Испания), самый высокий небоскреб мира Burj Khalifa (ОАЭ), здание International Commerce Centre (Китай), штаб-квартира Goldman Sachs (США), небоскреб Strata (Великобритания), башня CMA CGM (Франция) и другие. В разные годы победителями Emporis Skyscraper Award становились нью-йоркские небоскребы Hearst Tower и Sofitel Hotel, лондонская башня-«огурец» 30 St. Mary Axe, самое высокое здание мира 2004-2010 Taipei 101 в Тайване и другие.

Премия Emporis Skyscraper Award с 2000 года формирует ежегодные рейтинги лучших небоскребов мира. Каждый новый проект оценивается по таким критериям, как архитектура и дизайн, функциональность, инновационность инженерных систем, комфортность для жителей и посетителей.