12.08.2011

«Вконтакте» готовится к началу большой реформы

Первым ее этапом станет возможность для участников самостоятельно удалять свои аккаунты

Иллюстрация с all-vkontakte.net.ru

Глава и основатель "Вконтакте" Павел Дуров опубликовал в соцсети Google+ заявление о том, что скоро пользователи "Вконтакте" получат возможность удалять свои аккаунты нажатием одной кнопки. Дуров назвал это действие "виртуальным суицидом".

Официальный представитель "Вконтакте" Владислав Цыплухин подтвердил CNews, что заявление принадлежит именно Дурову, а не его клону. Вообще, по словам Цыплухина, с сентября в этой соцсети может начаться "большая реформа", и опция удаления страниц станет одним из ее элементом. От дальнейших подробностей представитель "Вконтакте" воздержался.

Цыплухин также не ответил на вопрос, будет ли опция удаления страниц уничтожать контент пользователя, загруженный на серверы "Вконтакте" за все время существования страницы, или станет лишь ограничивать к нему публичный доступ, пишет Cnews.

До сих пор отсутствие возможности легко самоудалиться было одной из самых популярных претензий со стороны пользователей "Вконтакте". Сейчас для этого нужно направить письменную просьбу в офис в соцсети в Санкт-Петербурге, после чего профиль участника сети удаляют сами администраторы.