12.08.2011

Gucci вдохновился роскошью семидесятых

В сети появились снимки с последней фотосессии знаменитого бренда

Недавно были опубликованы снимки рекламной кампании коллекции осень-зима модного дома Gucci. Как известно, в этом году эксклюзивный бренд празднует свое 90-летие, что, вероятно, и подтолкнуло дизайнеров на такую смелую и красочную фотосессию.

В коллекцию входят шифоновые шелковые и трикотажные платья, широкие блузы с шарфами, широкие брюки, сумки и туфли из питоновой кожи, меховые шарфы и куртки. Семидесятые навеяли идею создания больших очков и шляп с широкими полями и выгравированными логотипами бренда.

Новая коллекция Gucci отличается своей винтажностью. Все костюмы, в которых были сняты модели, выполнены в духе 70-х годов. Фотографами стали Мерт Алас и Маркус Пигготт, известные в модных кругах под именем Mert & Marcus. На съемках они работали с такими профессиональными моделями, как Эбби Ли Кершоу, Джоан Смоллс, Эмили Бейкер, Саскиа Де Броу и Марик Шиммель. Концепция фотосъемки была разработана креативным директором Gucci Фридой Джаннини, а образы придумал редактор моды Карл Темплер.

Александра Полянцева, Sostav.ru