12.08.2011

Юрий Сапрыкин покинул Slon.ru

Журналист перешел в объединенную компанию «Афиши» и «Рамблера»

Фото с ресурса saltt.ru

Юрий Сапрыкин ушел с поста главного редактора портала деловых новостей и блогов Slon.ru. Его новым местом работы станет объединенная компания «Афиши» и «Рамблера». Генеральный директор компании Николай Молибог подтвердил Lenta.ru, что Сапрыкин приглашен на должность шеф-редактора и займется медийными проектами. Журналист уходил из «Афиши», а возвращается в объединенную компанию, подчеркнул Молибог.

Первым об уходе Сапрыкина сообщил бывший главный редактор Slon.ru Леонид Бершидский. Впрочем, Сапрыкин сохранит статус внештатного редактора-консультанта и продолжит работать над перезапуском сайта Slon.ru, который намечен на сентябрь. Как пояснил сам журналист, работа в «Слоне» была для него «невероятно интересным опытом». По его словам, решение о переходе на другую работу не связано с конфликтами, испорченными отношениями или какими-то мрачными перспективами.

Возглавит редакцию Slon.ru Андрей Горянов, бывший главный редактор журнала «Финанс», который был закрыт 1 июля. Ранее сообщалось, что Горянов стал первым заместителем главреда.

Сапрыкин проработал в Slon.ru с марта 2011-го. До этого он был редакционным директором журнала «Афиша».

Бершидский покинул портал в феврале.