12.08.2011

Подведены итоги конкурса на разработку логотипа Невинномысска

Победа досталась москвичу Константину Корнакову

Как ранее писал Sostav.ru, в ставропольском Невинномысске был объявлен конкурс на разработку первого логотипа города. Логотип планировалось использовать для сувенирной и презентационной продукции, на выставках и конференциях. Тем не менее, официальная символика, а именно герб, логотипом заменена не будет.

Победителем конкурса, проводимого на специально разработанном для этого сайте, стал житель столицы Константин Корнаков. Его идеей стала большая белая буква «Н» на черном или ином фоне. Под прямоугольным логотипом находится надпись – «Невинномысск. Город-инновация». Помимо множества грамот и благодарностей, победитель конкурса получил iPad2.

«Сегодня это логотип, который можно широко использовать. И каждый его видит по-разному, - прокомментировал «Ставрополью» глава города Константин Храмов. – Это некая матрица, которую любой житель города может дополнить по-своему: кто-то видит здесь те самые трубы, которые у нас есть, и разрисовать логотип таким образом. Бизнесмены могут заполнить его деньгами, условно говоря, кто-то может заполнить яркими, прекрасными местами нашей реки Кубань».

За полтора месяца, в течение которых проходило голосование, официальную страничку конкурса посетило более полутора тысяч человек, было прислано около трехсот писем. Также пользователи «Живого журнала» активно обсуждали конкурс на ресурсе и голосовали за понравившиеся им логотипы.

Вторым призером оказалась Марина Миранова из Невинномысска – ей презентовали новый смартфон от Nokia. Работа молодого дизайнера представляет собой изображение двух небоскребов, выглядывающих из-за синего листа. Ниже расположена надпись «Industrial Park. Невинномысск». "Символизирует он, конечно же, индустрию, - говорит Марина. - Урбанистический стиль города в виде вот этих вот блоков, а-ля труб. Это что-то такое абстрактное. Не хотелось сами трубы рисовать, и вот это передалось через такие геометрические формы, а зеленый листок - это помимо нашего индустриального парка, мы заботимся о городе, об экологии, о жителях".

Также были объявлены самый «опытный» и самый юный участник конкурса. Ими стали Галина Рыбак и Валерия Рыжова соответственно.

Победитель конкурса



Второй призер



Самый опытный участник (78 лет)



Самый юный участник (8 лет)



Александра Полянцева, Sostav.ru