08.08.2011

Технологии + Экология = Антарктический синдром

Scholz&Friends Kyiv и компания Nokian Tyres Украина реализовали проект со слоганом "Оставим свой экологический отпечаток на дороге планеты". Проект реализовывался в рамках социального направления Nokian Tyres Украина.

Известно, что Антарктида - один из последних наиболее чистых континентов на нашей планете. Но и его экосистема испытывает существенную деформацию из-за изменений, происходящих в связи с деятельностью человека.

Компания Nokian Tyres, пропагандируя бережное отношение к окружающей среде, что выражается как в используемых технологиях, так и в энергосберегающих характеристиках продукции, организовала фотовыставку, посвященную Антарктиде.

Выставка "Антарктический синдром" проводилась в столичной галерее искусств "Лавра" и включала 47 работ, сделанных во время поездки по Антарктиде в январе 2011 года.

Особенностью фотовыставки стал огромный интерактивный экран, на котором транслировались все фотографии. Понравившиеся работы посетители могли отправить на электронную почту и отметить с помощью кнопки Like в Facebook. Это позволило не только проанонсировать прохождение выставки, но и сделало проект ближе для всех широкой аудитории.