08.08.2011

Саратовское ЛДПР обвинило «Единую Россию» в зомбировании жителей Энгельса

Партия сняла ролик об особенностях социальной рекламы в городе

Саратовское региональное отделение ЛДПР разместило на YouTube ролик, в котором рассказывается о том, что в городе Энгельс Саратовской области размещено большое количество политической рекламы. С точки зрения ЛДПР, эта политическая реклама очень прозрачно замаскирована под социальную – на логотипе «Единой России» медведь заменен быком, символом города Энгельс. Ролик начинается со слогана «Единая Россия зомбирует жителей Энгельса!»

Ролик демонстрирует различные варианты рекламы «Единой России» в Энгельсе под песню Виктора Третьякова «Песня быка-производителя». На настоящий момент загруженный 5 августа ролик набрал 28 просмотров на YouTube.

«ЕдРобык» - это не первая попытка за бюджетные деньги «запрограммировать» избирателей на необходимый результат: в Саратове перед мартовскими выборами медведя на партийном логотипе заменила консерватория. Жители были возмущены тем, с какой наглостью МУП «Городской центр размещения рекламы» тратил бюджетные деньги на полиграфическую продукцию со скрытой символикой ЕР. Город, фактически, был завален листовками, плакатами, брошюрами, флаерами и прочей едроссовской макулатурой, оплаченной жителями Саратова без их на то согласия. История повторяется: административное ЕдРо снова запустило медвежью лапу в бюджет - теперь в Энгельсе», - говорится в сообщении, которое ЛДПР разместила под роликом.