05.08.2011

Мэрия Судака нарисовала логотип сама себе

Городские власти Судака объявили конкурс на лучший логотип несостоявшимся и утвердили собственный вариант

В Судаке был проведен конкурс на разработку туристического логотипа города, в ходе которого независимые дизайнеры предлагали свои варианты. Заявок на участие в конкурсе было не очень много, а заявок от жителей города не было вовсе. Однако, по результатам отбора было выявлено девять вариантов логотипа, сообщается на сайте горсовета.

Изначально предполагалось, что логотип будет выбран мэрией к началу курортного сезона, к 17 июня, но в итоге городским властям не удалось справиться с поставленной задачей.

Голосование за лучший логотип проходило не в Интернете из-за того, что мэрия Судака считала, что конкурсанты «накрутят» счетчик голосования, а при помощи бумажного анкетирования. После того, как анкетирование было завершено, мэрия сообщила, что победителя выявить не удалось и разработала логотип самостоятельно.

В основу логотипа легли три принципа: во-первых – изображение Судакской крепости; во-вторых – изображение моря, которое позиционирует Судак как курортный город; в третьих – кириллистическое написание названия города, что делает его понятным славянским туристам.