03.08.2011

Брендинговое агентство Das Furstentum представило Kaltenberg в новом дизайне

Премиальность и высокое качество пива было подчеркнуто уникальностью цвета и этикетки стеклянной бутылки

Пиво Kaltenberg выходит в обновленном дизайне, в котором преобладают черные и золотые цвета. Новое оформление подчеркивает премиальность и высокое качество напитка.

Владельцем марки Kaltenberg является Его Королевское Высочество Люитпольд Принц фон Байерн. С 1979 года начинается производство баварского пива по лицензии. Сегодня оно производится по лицензии в более чем 10 странах: Германии, Великобритании, Швеции, Хорватии и других. По франшизе создана сеть ресторанов "King Ludwig" - первые из них открылись в Мюнхене, в США и Евро-Диснейленде в Париже, Франция.

С 2008 года выпуск лицензионного Kaltenberg начался в России на мощностях МПБК "Очаково" под тщательным контролем немецких пивоваров.

"Рынок России всегда интересовал нас, как рынок с большим потенциалом. После тщательно проведенного исследования в качестве партнера была выбрана компания "Очаково". Для принятия решения было важно, чтобы компания была со 100% российским капиталом. В портфеле марок компании "Очаково" Kaltenberg дополнил существующие качественные бренды - бренды среднего ценового сегмента - своей премиальностью. Марка демонстрирует стабильный рост 10-17% в год" - рассказывает Артем Виноградов, Global Sales Manager K?nig Ludwig International.

В компании отмечают, что мировой ребрендинг марки позволяет подчеркнуть премиальность и высокое качество Kaltenberg - например, цвет и этикетка стеклянной бутылки уникальна, она разработана специально для этой марки. Новый дизайн выполнило немецкое брендинговое агентство Das Furstentum.

"Основная цель ребрендинга заключается в том, чтобы показать оригинальность марки, показать что это - не серийное производство, а особенный премиальный бренд. Мы надеемся закрепить в сознании потребителей Kaltenberg, как одну из самых качественных марок в России, и значительно повысить продажи", - отмечает директор по маркетингу МПБК "Очаково" Алексей Захарычев.

БЫЛО

СТАЛО