29.07.2011

Нижегородские власти объявили конкурс на лучший бренд области

Образ должен "цеплять" и при этом отражать культурные и исторические традиции Нижнего Новгорода

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев объявил конкурс на лучший бренд региона. Участниками предлагается присылать свои работы до 15 августа, губернатор пообещал принимать активное участие в работе комиссии.

Бренд Нижегородской области объединит два направления. Во-первых, рассказал Шанцев в своем блоге, он должен быть современным, изящным, легким, понятным, красивым, и он должен "цеплять". Во-вторых, в образе отразится история, культурные традиции области.

 

 

Идея о создании бренда пришла к губернатору недавно. По его словам, на прошлой неделе через Twitter он получил работу нижегородки Марии Пономаревой, которая разработала и представила свое видение бренда Нижнего Новгорода. "Не скрою, что эта идея мне очень понравилась, поэтому я решил объявить конкурс. Я думаю, что это будет очень правильно", - отметил Шанцев.

Работа Марии Пономаревой выполнена в рамках дипломного проектирования на курсе "Визуальные коммуникации" Британской школы дизайна.

В конкурсе может принять участие любой желающий. Подведет итоги конкурса комиссия, в которую войдут губернатор, члены правительства, независимые эксперты.