13.07.2011

Сайт «Ведомостей» переводит читателей на платную подписку

С 18 июля будет ограничен доступ к полной электронной версии свежего номера издания

«Ведомости» предлагает своим читателям оформить подписной пакет, о чем теперь сообщает в ежедневной рассылке. С 18 июля доступ к разделу «Газета» на сайте будет ограничен. Ознакомиться с полной электронной версией свежего выпуска, получить рассылку анонсов «Ведомости. Свежий номер» можно будет за 2979 рублей в год. Кроме того, в пакет входит доступ к электронному архиву публикаций с 1999 года, интерактивная Карта Рынка, рекомендации по акциям, доступ к свежему номеру газеты для чтения на мобильном телефоне, смартфоне и планшетном компьютере.

Читатели vedomosti.ru, еще не оформившие подписку, сохранят свободный доступ ко всему содержанию сайта вне подписного пакета и к рассылке «Выбор редактора».

Ранее издание ввело обязательную регистрацию на сайте для доступа к свежим материалам из газеты. На начальном этапе это облегчит приём платы от тех, кто уже зарегистрировался.

Как пишет iBusiness.ru, нововведение ориентировано на те 2% аудитории сайта, которые целенаправленно читают свежий номер газеты. По словам руководителя отдела интернет-технологий «Ведомостей» Виктора Саксона, случайных посетителей, зашедших с агрегаторов вроде News.yandex.ru, ограничивать в чтении свежего материала не будут.