29.06.2011

Тимати использовал образ Владимира Путина для раскрутки нового клипа

В новом клипе "Фокусы" двойник премьер-министра ведет активную ночную жизнь

Тимати (Тимур Юнусов) выложил в сети новый клип на совместное творение с DJ Smash - песню "Фокусы" (Tricks). Для раскрутки был выбран беспроигрышный вариант - образ брутального Владимира Путина. Он появляется ближе к середине клипа, ведет переговоры с исполнителями и уезжает на мотоцикле.

Роль премьер-министра исполнил резидент Comedy Club Дмитрий Грачев. Он известен своим внешним сходством с российским политиком и постоянно использует этот образ.

В настоящий момент ролик набрал 169 тысяч просмотров на YouTube. Тимати уже успели обвинить в плагиате - начало композиции подозрительно напоминает трек DJ Cross "Live at amnesia ibiza" (2000). Впрочем, автора не смущает даже отрицательная статистика клипа. "Я думаю, что именно присутствие в нашем клипе "Владимира Владимировича" принесло нам такой успех, - рассказал он Life News. - Мне импонирует его харизма, умение пошутить, где это необходимо, способность тактично, а иногда и настойчиво проявлять свой характер. Я думаю, что доля иронии, связанная с образом ведущего в нашей стране политика, присутствующая в нашем клипе, является лишь данью уважения к нему как к человеку".