29.06.2011

Google запустил собственную социальную сеть

Предполагается, что Google plus составит достойную конкуренцию Facebook и Twitter

Накануне американская интернет-корпорация Google продемонстрировала свой новый проект – социальную сеть Google Plus, которая также призвана потеснить Facebook и Twitter, сообщает служба новостей BBC. Пока новый сервис корпорации находится в тестовом режиме и поэтому закрыт для свободной регистрации. Однако уже сейчас на сайте можно оставить заявку на приглашение и ознакомиться с основными функциями сети.

Согласно пресс-релизу компании, одним из главных преимуществ Google Plus станут понятные для пользователей настройки приватности, а также возможность объединять своих друзей в группы. Так называемые «круги», также смогут определять для каждого пользователя новой социальной сети специфические права доступа. Кроме того, в новой соцсети несколько пользователей одновременно смогут общаться в режиме видеоконференции, сообщает ВВС.

В остальном, страница Google Plus сохранит классический дизайн, который так хорошо знаком пользователям Facebook. Зарегистрировавшиеся участники также получат возможность загружать фотографии и обмениваться новостями через ленту.

Напомним, что ранее корпорация уже пыталась ввести социальную сеть. Как ранее писал Sostav.ru интернет-гигант Google планировал ввести такие сервисы, как Orkut, Google Profiles и Buzz.

Руководство Facebook рассматривает Google в качестве потенциального конкурента уже на протяжении последних 2-х лет, хотя в настоящее время имеются более очевидные соперники, такие, как, к примеру, Twitter.

Екатерина Ткаченко, Sostav.ru