27.06.2011

Вооружен.рф прорекламировали легализацию ношения огнестрельного оружия в России

Видео представляет собой нарезку из кадров с насилием

Сайт Вооружен.рф распространил в Интернете ролик, пропагандирующий легализацию короткоствольного нарезного оружия. Видео было выложено 19 июня, и на настоящий момент набрало 42 тысячи просмотров - даже несмотря на то, что сделан оно достаточно примитивно и представляет собой нарезку кадров со сценами насилия из голливудских и отечественных фильмов.

Портал уже в течение нескольких лет пропагандирует легализацию оружия. Это не первая попытка организации поднять общественную дискуссию вокруг темы при помощи вирусного видео. Например, в 2007 году Вооружен.рф сняли вирусный ролик с Алексеем Навальным. Но тогда этот герой нашего времени выступал в роли "дипломированного националиста", а сам ролик набрал умеренные 66 тысяч просмотров.

22 июня этого года сторонники вооружен.рф обратились в общественные приемные премьера Владимира Путина с призывом легализовать ношение оружия. Надежды на то, что их призыв будет услышан, мало, поскольку премьер ранее неоднократно неодобрительно высказывался об этой идее. Он является сторонником ужесточения правил использования даже травматики.

Павел Рябиков, Sostav.ru