14.06.2011

В Москве открылся первый ресторан сети Wendy’s

В столице появился конкурент McDonald’s

Управляющая компания ООО «Венрус Ресторанная Группа» (развивает в России сети американских и европейских ресторанных концепций) объявила об открытии первого ресторана быстрого обслуживания бренда Wendy’s в России.

«На сегодняшний день открыт один ресторан в ТЦ «Капитолий», он работает немногим больше 1 недели, но уже сейчас мы отмечаем значительное количество повторных посещений и для нас это, несомненно, хороший знак, так как гости возвращаются к нам снова», - сообщила Татьяна Мексичева, директор по маркетингу«Венрус Ресторанная Группа».

В меню ресторана входит широкая линейка бургеров, сендвичи, большой выбор салатов, блюда из картофеля и напитки. Все блюда готовятся специально для каждого гостя, под заказ. «Сейчас мы работаем по международному меню Wendy’s, но в ближайшее перспективе возможна корректировка меню с учетом вкусов российских гостей», - отметила она. Планируется, что сумма среднего чека составит около 250 рублей (8-9 долларов).

Сейчас инвестиции в проект составили 450 тысяч долларов. До конца года «Венрус Ресторанная Группа» намерена открыть еще 6 ресторанов, а в 2012 году переключится на регионы. В компании отмечают, что в качестве приоритетных городов будут рассматриваться региональные центры с населением более миллиона человек.

В поддержку открытия ресторана в Москве организована масштабная кампания, которая демонстрируется в наружной рекламе (билборды, перетяжки, световые дорожки и призмы над пешеходными переходами). В скором времени также будут запущены btl- и интернет-кампании.

Бренд Wendy’s появился в 1969 года, когда был открыт первый ресторан марки в США, в городе Колумбус, Огайо. Сегодня в мире открыто более 6 000 ресторанов Wendy's, которые принимают более 3 000 000 гостей ежедневно. Главный девиз компании с первого дня открытия ресторана «Качество – наш рецепт!»

Марина Усачева, Sostav.ru