06.06.2011

Виктор Шкулев окончательно продался Hearst

Медиа менеджер закрыл сделку по покупке своего ИД американскими инвесторами

Hearst Corporation в минувшую пятницу завершила сделку по приобретению 50% акций издательского дома Hachette Filipacchi Shkulev/ИнтерМедиаГруп в России как части общей сделки по приобретению международного журнального бизнеса Lagardère.

Комментируя окончательное оформление сделки, Дункан Эдвардс, президент и генеральный директор Hearst Magazines International заявил Sostav.ru: "Мы рады завершению сделки в России и тому, что стали партнерами с Виктором Шкулевым в компании, которая имеет исключительные позиции на рынке. Мы с нетерпением ждем начала совместной работы с Виктором и его командой менеджеров и с оптимизмом смотрим в будущее".

Виктор Шкулев выразил удовлетворение сделкой с медиа гигантом. "Мы рады нашему партнерству с компанией Hearst, которая является одной из самых уважаемых медиа компаний в мире. Hearst Corporation имеет самые высокие стандарты качества редакционного содержания и на деле доказывает, что твердо верит в светлое будущее журнального бизнеса как в России, так и на мировых рынках".

В результате сделки, начата процедура изменения названия Hachette Filipacchi Shkulev/ИнтерМедиаГруп на Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп.

Виктор Шкулев
Фото с ресурса hfs.ru

Информационная служба, Sostav.ru